16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где на Улан-Удэ полюбоваться можно?

15 мая 2013 года


Мария Туцкая, директор турфирмы «Сибирское Купечество»
– Туризм является неотъемлемой частью моей жизни! Это безумно увлекательно – познавать культуру, традиции, обычаи других народов. А когда нет возможности отдохнуть за границей, можно и родных краях найти немало интересного, недаром Бурятия славится уникальной красотой природы. В Улан-Удэ люблю его центральную часть, прогуливаться по улицам, где сосредоточено большинство домов, построенных купцами Верхнеудинска. И практически с любого высотного здания можно полюбоваться городским пейзажем.


Никита Казазаев, Федерация сверхлёгкой авиации РБ «Байкальские крылья», инструктор по парапланерному спорту
– Парапланеристам всегда интересно открывать новые места. На соревнованиях мне доводилось летать и в российских городах, и за границей: в Турции, Колумбии. В Бурятии много мест, откуда можно стартовать на параплане: летал я с вершины на полуострове Святой Нос, с Шаманских гор. В Восточном и Медведчиково есть небольшие горки, но лучше всего летать с горы Казачья. Особенно в сумерках, когда зажигаются огни, с высоты птичьего полёта открывается красивый вид на Улан-Удэ.


Роман Филиппов, бизнесмен, путешественник, спортсмен-парапланерист
– Древняя мечта всех людей – летать как птица – наконец-то сбылась в парапланерном виде спорта. Федерация сверхлёгкой авиации «Байкальские крылья» проводит ежегодные соревнования по парапланеризму, также участвуем в мероприятиях, проводимых федерацией экстремальных видов спорта. Ближайшие наши соревнования состоятся в мае. С горы Казачья, откуда мы летаем, открывается прекрасный вид на Улан-Удэ. Гора хороша тем, что подходит для обучения и полётов в тандеме с инструктором.


Виталий Грищук, координатор ЛДПР по Железнодорожному району г. Улан-Удэ
– По опыту полётов на параплане и прыжков с парашютом могу сказать, что если вы хотите почувствовать себя птицей, свысока осматривая город, то вам к парапланеристам, если хотите ощутить адреналиновый драйв, то вам к парашютистам. Тем, кто боится летать, как энкаунтерщик могу посоветовать обзорные точки: площадка около дацана на Шишковке, вышка радиостанции «Европа Плюс» и труба ТЭЦ в кварталах, куда попасть почти невозможно, но это единственное место, пригодное для бэйс-джампинга.


↑ Сейчас
Где на Улан-Удэ полюбоваться можно?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года