16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять концептуальных заведений города

29 января 2015 года

Пять концептуальных заведений города

На звание концептуальных заведений нынче в городе претендуют многие. Что ни откроется – то концептуальное. Но соответствовать заявленному не всегда получается, тут нужен особый подход, художественный вкус и умение создать атмосферу. Так что вот вам наш топ. Старались.

Анти-кафе «It’s time»

Самое первое заведение в нашем городе такого формата. Деньги тут берут не за еду и не, упаси господи, за горячительное, а за время пребывания (минута – два рубля первый час, последующие – по рублю). При этом в свое распоряжение вы получаете всякие «вкусняшки» в виде бесплатных печенек, кофе, уютных кресел, чая, пледов, игровых приставок, книг и различных мастер-классов. Заглядывают сюда не только простые смертные, а всякие заезжие звезды случаются, да и Глава Республики не гнушается посещением для встреч с молодежью.

Бар «Клевое место»
Ходить в пивной бар, где кроме дубовых столов и лавок нет ничего, чтобы глаз искушенный радовало – пошло и скучно. Посиделки за кружкой тоже требуют антуража. А тут стены увешаны трофейными фото и всякими прибамбасами в виде сетей, крючков, удочек и прочего. Официанты, правда, не ходят в болотниках и бородах, но зато меню соответствующее. Где, если не тут, обсудить с друзьями рыбацкие байки и свой последний, на грани фантастики, улов.

Ресторан «Самурай»
Не надо обращаться на «Битву экстрасенсов», чтобы понять, что это ресторан японской кухни. Морепродуктовое меню, уже ставшее родным жителям «мясной» республики, состоит из традиционных блюд: суши, роллов и супов. Интерьер максимально приближен к аутентичному, насколько возможно в наших условиях, то есть прост и изящен. Все выполнено из дерева в природном цвете. Кто-то скажет, что он похож на многие другие рестораны японской кухни, но фишка заведения – безусловно, живописный парниша в костюме самурая, встречающий вас на входе, и девушки обслуживают, как и положено, в кимоно.

Туристический комплекс «Баатарай Ургоо»
«Баатарай Ургоо» – это целый юрточный мини-городок. Тут все пропитано национальным колоритом: военные и бытовые атрибуты бурят – луки, стрелы, домашняя утварь, шкафчики, сундуки и национальные костюмы, в которых при желании легко можно устроить селфи. Кухня, вы удивитесь, тоже национальная. Здесь можно отведать вкуснейшие буузы, саламат, выпить ароматного чая. Отличный вариант для тех, к кому неожиданно нагрянули гости.

Арт-кафе «PRужина»

Вилки, ложки, пластинки, гнездо, пианино – все это арт-кафе «PRужина». Правда, это лишь малая часть всего, что тут можно обнаружить. Все очень органично вписано в окружающее пространство. Как все эти предметы сосуществуют вместе, причем весьма атмосферно, непонятно. Кафе это по праву носит звание заведения с самым необычным интерьером. Вечерины здесь тоже под стать – живая музыка, сходки тангерос и разные dance батлы.


↑ Сейчас
Пять концептуальных заведений города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года