16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где научиться играть на музыкальном инструменте?

29 января 2015 года

Где научиться играть на музыкальном инструменте?

Каждый человек хоть когда-нибудь в жизни мечтал научиться играть хоть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Ведь играть на музыкальном инструменте – всегда радость! Обучение игре на музыкальном инструменте – это постоянная смена взлетов и падений, успехов и разочарований. Это маленькая жизнь…

Отражение души
Игра на гитаре – это не просто увлечение музыкой, хобби или перебор по струнам. Гитара – это отражение человеческой души. Ведь в гитаре хранится столько тайн и загадок. Просто зажав нужные аккорды, человек без слов может донести свое настроение до окружающих. Вот про нее и говорят: шесть струн, а столько жизни. Гитара – это классический и самый распространенный музыкальный инструмент. И каждый мечтал научиться на нем играть. Каждый сам для себя может решить, сколько времени и сил уделять игре на гитаре. Чтобы научиться играть на этом удивительном инструменте, необязательно нанимать преподавателя или ходить в музыкальную школу, уроки игры на гитаре можно осваивать и самостоятельно по самоучителю. Но самый лучший вариант, по мнению «Выбирая», это записать в музыкальную школу «Сила музыки»! Ведь там происходит обучение игре на инструменте для взрослых и детей у профессионала по индивидуальному графику и программе. Без возрастных ограничений. Гибкая ценовая политика. Гарантия.
Адрес: ул. Смолина, д. 24. Телефон: +7 (9025) 35-35-37. Цены: от 200 до 350 рублей в час.

Изящность и красота
Да, изящность и красота… А как ещё можно описать игру на фортепиано. У меня оно почему-то сразу ассоциируется с элегантной и нежной женщиной в белом платье, сидящей за этим прелестным инструментом. Вы именно та девушка в белом платье и вы всегда хотели научиться играть на пианино? Играть на музыкальном инструменте – всегда радость, а на фортепиано – особенно. Обучение игре на фортепиано – это постоянная смена взлетов и падений, успехов и разочарований. Игра на пианино – это большое удовольствие! Учиться играть на фортепиано – большой труд. Но когда вы играете даже простейшие мелодии, даже просто гаммы и упражнения, и стараетесь сделать это красиво, то вы чувствуете настоящее наслаждение. В отличие от других инструментов, вам не нужно ничего особенного, чтобы научиться играть. Простого, недорогого синтезатора вполне достаточно для начальной стадии обучения. Вы сможете играть красиво и с удовольствием на любом инструменте, независимо от его цены. Но лучше испытать это наслаждение можно, записавшись на занятия в музыкальную школу «Сила музыки».
Адрес: ул. Смолина, д. 24. Телефон: +7 (9025) 35-35-37. Цены: от 200 до 350 рублей в час.

Тяга к пению
Петь любят многие. У нас поющая страна, русские люди любят петь испокон веков. Наш менталитет, подкреплённый современными веяниями и многочисленными (и весьма успешными) вокальными шоу, таков, что «душа требует песен». Мы поем с друзьями под гитару у костра или собравшись за праздничным столом, подпеваем любимому певцу, представляя, что расческа – это микрофон, мурлыкаем себе под нос хитовые мелодии, принимая душ, читаем рэп, повторяя вслед за любимыми исполнителями (по себе знаю). Вот только любить – не значит уметь (по себе знаю). Но как и где научиться петь? Ведь петь так хочется, а дома самому научиться этому практически невозможно. Для этого есть специальные музыкальные школы и студии вокала, например, школа вокального мастерства «Эстрада».
Адрес: ул. Ключевская, 43. Телефон: 41-13-33. Цена: договорная.

Музыкальная грамотность
Музыка – это не только искусство, но и отдельная дисциплина, которую нужно изучать, чтобы добиться хороших результатов. Музыкальная грамотность – ей должен обладать каждый музыкант. Сольфеджио способствует развитию не только голоса. Занятия сольфеджио благоприятно сказываются на развитии музыкальной памяти, музыкального слуха. Вокалу самостоятельно обучиться нельзя, а сольфеджио и подавно. Тут нужны уроки с опытным репетитором. Уроки такие, да, и такие тоже, предоставляет музыкальная школа «Сила музыки». Там вас обучат и грамоте, и музыкальному сольфеджио.
Адрес: ул. Смолина, д. 24. Телефон: +7 (9025) 35-35-37. Цены: от 200 до 350 рублей в час.

Персональный рэп-инструктор
Да, есть и такой инструктор в нашем городе! И я его знаю! Это Иван Шурыгин или просто AISEE. Он занимается рэпом уже второй год и добился в нем немало успехов. Он записал уже семь треков, но не останавливается на этом, продолжая совершенствоваться в хип-хоп мастерстве. Его уже слушают и узнают многие жители нашего города. Ваня учился у многих исполнителей рэпа, но единственным и неповторимым для него является Eminem. Любой желающий может обратиться к AISEE с просьбой о помощи в написании текстов для песен или в постановке голоса, а также в просьбах записи с ним совместных песен. Если вы хотите стать таким, как Eminem, то обращайтесь к АйСи! Он один из основоположников современного российского рэпа в нашей республике. Ему будет приятно, а вам полезно. Сейчас большое количество молодежи «болеет» рэпом, и спрос будет несомненный.
Телефон: 8 950-388-65-21. Ссылка на страницу в ВКонтакте: vk.com/id172191347


↑ Сейчас
Где научиться играть на музыкальном инструменте?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года