16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять чудесных преображений города

14 ноября 2013 года

1. Культурное

Открытием скульптуры очередному представителю звериного царства улан-удэнцев уже не удивишь. Ежедневно мы наблюдаем полный набор пернатых, зубастых, рогатых и крылатых (это мы про дракона на Борсоева – Смолина, у него перьев нет). А вот открытие памятной скульптуры, посвященной Антону Павловичу Чехову, порадовало. И хоть к нему уже два раза приложили руку вандалы, мы верим, что великому сказителю будет хорошо в «миленьком городке».

2. Дорожное

На магистралях нашего городка произошла настоящая революция: весь город заполонили дорожные камеры. Хоть и противников сего обновления все же больше, чем сторонников, цель – безопасность – достигнута. Да и огромные знаки-рисунки на дорожном полотне радуют, особенно таких слепых водителей, как я. Но главной полезностью этого года стало появление остановочных карманов: практически через каждые сто метров встаешь там спокойно и пробку не создаешь.

3. Строительное

Сколько было написано и сказано людьми о строительстве развязки в центре города. И хоть открыта она была ещё в прошлом году, полное введение её в эксплуатацию случилось лишь в этом, тут мы намекаем на те самые лифты, работающие в теплое время года. А если по-доброму посмотрите, Центральный рынок-то как преобразился! Особенно ночью, когда все сверкает, едешь и думаешь: «565 миллионов подсвечиваются».

4. Электрическое

Цена на электроэнергию в нашем городе растет с чудесно нереальной скоростью. Но праздничная иллюминация на будничных домах и улицах появляется с ошеломительной скоростью. Все началось с подсветки домов на проспекте Победы, а потом совсем неожиданно над городскими дорогами засветилась кружевная иллюминация. И все бы все красиво, но вопрос, во сколько это обходится, не дает многим спать по ночам.

5. Фильмографическое


Подсчитывать «детей» кинематографического бума этого года пока нет смысла, год ещё не закончился и мало ли кто заявит о своих режиссерских началах. А вот сообщить, что в городе в первом квартале 2014 года в нашем городе откроется кинозал в формате IMAX уж очень хочется. В зале смогут разместиться более 1000 человек, что насладятся эффектом полного погружения в 3D на экране размером 22 на 16 метров. Ближайший такой кинотеатр расположен в Новосибирске.


↑ Сейчас
Пять чудесных преображений города
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года