16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какое число приносит вам удачу?

15 апреля 2013 года

Спортсмены народ суеверный, безоговорочно верующий в счастливые номера, амулеты да приметы. Именно поэтому мы решили обыграть тему чисел и спросить:

– Какое число приносит вам удачу?

Алексей Поздоровкин
, команда «Лара», чемпион России по мини-футболу среди команд 1 лиги зона «Сибирь», чемпион Бурятии, обладатель кубка Горсовета 2012, 2013

– Я всегда играл под пятым номером, и самое яркое детское воспоминание связано с этим числом. Я из спортивной семьи: дед был хоккеистом, отец – футболист и хоккеист. Мне было девять лет, когда отец впервые взял меня с собой на выездной матч. Наши проигрывали со счётом 4:3, и за две минуты до конца игры отец сначала сравнял счёт, а потом забил пятую победную шайбу. С тех пор пятёрка ассоциируется у меня с удачей и стремлением быть лучшим во всём.
ВТ 9.04. 18:45

Эрдэни Жамбалов, главный тренер сборной РСДЮСШОР по тхэквондо, заслуженный тренер Бурятии, обладатель чёрного пояса 3 дана

– Для меня счастливое число – 3. Любые цифры в числах и датах, дающие в сумме тройку, приносят удачу. Родился я 12.12. – в сумме две тройки. В прошлом году 12.12.12 г. (снова 3.3.3.) случилось главное событие в жизни – отметил свой юбилей. В общем, всё, что связано с тройками – это моё! Например, в 2003 году в качестве главного тренера у меня был первый самый успешный выезд сборной юниоров РБ на первенство России в количестве 13 спортсменов – тоже везде тройки.
ВТ 9.04. 15:34

Максим Агафонов, сборная команда по мини-футболу «СМИТ»

– Всё самое положительное в моей жизни связано с числом 5. К примеру, я всегда стремился учиться на отлично, а на экзаменах несколько раз выпадали билеты под номером пять. Число 25, а это пять в квадрате, приносит удачу вдвойне. Как-то раз, ещё в советские времена, я нашёл пачку 25-рублёвых купюр. Сейчас, также как и когда-то в студенческой команде, играю под 25-ым номером, причём тогда, будучи ещё первокурсниками, мы стали первыми по вузу.
СР 10.04. 19:20

Алексей Лобсанов, команда по мини-футболу «ПФР»

– С семи лет, т. е. практически всю жизнь, я играю под 10-ым номером. Для меня это фартовое число. В мистику я не верю, просто нравится и всё. Число 10 ассоциируется, прежде всего, с целостностью и самодостаточностью. Свою роль сыграло и то, что многие звёзды футбола мирового масштаба играют под 10-ым номером. И я, наблюдая за их игрой, с детства стремился стать профессиональным футболистом, поэтому и выбрал десятку.
ЧТ 11.04. 17:10


↑ Сейчас
Какое число приносит вам удачу?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года