16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

НОВОСТИ

15 сентября 2012 года

НОВОСТИ

В Улан-Удэ прошел II Байкальский экономический форум
Школьники из отдаленных микрорайонов будут ездить на уроки на школьных автобусах
В поселке Аэропорт открылась первая стоматологическая поликлиника
Федерация туризма и альпинизма Бурятии взошла на одну из высочайших вершин Памира – Пик Ленина

Фестиваль неправильного кино – крупнейшее по географии кинособытие России. Зрители получат уникальную возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к оригинальному творческому замыслу. Здесь и неожиданно закрученные сюжеты, и неординарные персонажи, и отменная актерская игра, и шикарная операторская работа, и естественная красота. Все фильмы Фестиваля в российский прокат выйдут впервые! В программе 6 мейнстримовых картин, озвученных культовой командой Lostfilm'a. Голосами этих парней разговаривают доктор Хаус, Бендер и Шерлок Холмс. People's Cinema, 20-26 сентября.В

Иволгинском районе в окрестностях гуннского городища прошел Фестиваль гуннской культуры. Участники поклонились духам местности, попросив их о благополучии всех жителей столицы. Клубы исторической реконструкции из Улан-Удэ и Тулы дали возможность гостям Фестиваля примерить доспехи гуннского воина, пострелять из лука, отведать традиционные блюда, приготовленные на открытом огне. Работал «город мастеров» с продажей сувенирной продукции. В Улан-Удэ прошла бесплатная экскурсия, где опытные гиды рассказали об истории города и артефактах гуннского периода, найденных на территории столицы.

Министерство культуры республики объявило о приеме документов на соискание государственной стипендии для деятелей искусства, призванной содействовать созданию в республике новых высокохудожественных произведений в области литературы, кинематографии, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и исполнительского искусства. Для авторов в возрасте от 35 лет и старше предусматриваются 30 ежемесячных госстипендий в размере 2000 рублей. 20 ежемесячных стипендий по тысяче рублей будут выделены для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений.

Уникальная экспедиция по маршрутам П. Паласса и И. Черского завершилась в Бурятии. За 60 дней ученые Приморского отделения Русского географического общества обошли пешком весь Байкал. Открытия исследователей станут основой дальнейшей работы по сохранению уникального озера. Увиденное потрясло исследователей, оказывается, Байкал питает не 336, а 297 рек и ручьев, и есть большой риск его потерять. Согласно федеральной программе регион получит свыше 35 млрд. рублей на постройку мусороперерабатывающих заводов, полигонов твердых отходов, модернизацию котельных и строительство дамб.

Более 400 улан-удэнцев отметят новоселье до конца года. В столице Бурятии ведется строительство многоквартирных домов для граждан, проживающих в аварийном жилье. Уже сейчас в 142 мкр-не Октябрьского района близится к завершению строительство 3-х домов. Возведение осуществляется в рамках реализации трех региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья. Будут расселены жители старых домов по Мокрова, Свободы, Комсомольской и Борсоева.


↑ Сейчас
НОВОСТИ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года