16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В ожидании аиста

21 августа 2013 года


1. Руки выше, три-четыре
Кто сказал, что физическая нагрузка противопоказана беременным? Очень даже наоборот! Врач клиники «Ваш доктор» утверждает, что гимнастика (конечно, не обычная, а специализированная), напротив, полезна. Лучше всего посещать занятия со второго триместра. Программа научит мамочек правильно дышать, расслабляться и подготавливает мышцы, участвующие в родах.
Цена: 12 занятий – 1500 р.
А: Солнечная, 16
Т: 60-98-47
Время работы: 09:00-18:00

2. Дышим ровнее
Зачем беременным психолог? Спросите у них самих, а ещё лучше у окружающих их людей. Страхи перед будущим никак не дают им вести себя спокойно. Нервы на взводе, постоянные переживания… Вот тут-то вам и поможет психолог из клиники «Новомед». Он поможет вам установить связь с малышом, а также разрядить в доме предродовую атмосферу. Немалое значение имеет и правильное дыхание, которому вас обучат в центре. В общем, проведут полную релаксацию беременного организма!
Цена 1 занятия 600 р.
А: пер. Волконского, 1а
Т: 44-08-34
Время работы: 09:00-22:00

3. Чем раньше, тем лучше
Как никогда во время беременности женщине необходим правильный уход и внимание со стороны врачей. Конечно, можно обратиться в ближайшую клинику, где за вами будут следить наряду с ещё тремястами беременными в вашем районе. Но все же лучше прийти в частную клинику, к примеру, в «Семейный доктор». Там для беременных разработаны куча программ и направлений, но самое приятное – это индивидуальный подход к каждой маме и её пузожителю.
А: Ключевская, 76а
Т: 33-26-25
Время работы: 09:00-19:30

4. До и после
В клинике «Диамед» вас подготовят к родам целиком и полностью. Во-первых, тут за вашей беременностью будет следить врач, который сделает все, чтобы малыш появился на свет здоровым и радовал своих родителей с первой минуты своей жизни. Во-вторых, после того, как вы родите, вам также помогут во всем: как наладить отношения с новым членом семьи, как научиться грудному вскармливанию на практике, как правильно делать массаж малышу. Врач приедет прямо к вам домой, что тоже очень удобно.
А: Комсомольская, 4
Т: 44-89-52
Время работы: 08:00-20:00


5. Двигаемся за двоих

Даже если раньше вы никогда не занимались спортом, малышу это просто необходимо! Самый простой способ – аквааэробика. Вода как бы уменьшает ваш вес, вы можете отдохнуть от килограммов, набранных во время беременности. Ваши суставы в воде защищены от лишних нагрузок, поэтому двигаться вам будет легче легкого. Плюс ко всему – релаксирующий эффект воды. В общем, плавай - не хочу. Главное – под присмотром врача, например, в клинике «Здоровье».
Цена: 1 занятие – 300 р.
А: Партизанская 29а/1
Т: 67-46-97
Время работы: 08:00-16:0
0

6. Готовимся всей семьей
Что мы все про мам да про мам? Между прочим, к рождению ребенка причастны две стороны и у ребенка есть ещё и папа. Им не меньше, чем нам страшны роды и все эти пеленки-распашонки, порой ещё и посильнее, чем женщинам. Как достичь взаимопонимания с женой? Как себя вести, когда дите решит появиться на свет? Что делать, чтобы не запаниковать и не сбежать в страхе? Вам расскажут об этом на специальных курсах «Я – лучший папа» в «Маминой школе».
А: ул. Сахьяновой, 3в
Т: 50-03-04
Время работы: 10:00-22:00


↑ Сейчас
В ожидании аиста
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года